Алтайский ресурсный центр добровольчества проводит мониторинг состояния добровольчества (волонтерства) в Алтайском крае

Цели мониторинга — формирование общих подходов к развитию добровольчества (волонтерства) в Алтайском крае, создание условий для распространения и тиражирования лучших практик организации добровольческой (волонтерской) деятельности и механизмов ее поддержки.

Объектом мониторинга является комплекс мер по развитию добровольчества (волонтерства), реализуемых в Алтайском крае.

Задачи мониторинга заключаются в сборе и обобщении информации о развитии добровольческого (волонтерского) движения в Алтайском крае, а также анализе эффективных региональных практик и существующих барьеров для развития добровольчества (волонтерства), сообщает сайт «Алтай молодой».

Принять участие в опросе можно по ссылке.

Мониторинг проводится в рамках исполнения Поручений Президента Российской Федерации, данных по итогам Государственного совета о плане реализации Концепции развития добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации до 2025 года. Согласно одному из поручений в регионе необходимо внедрить Стандарт поддержки добровольчества, в котором 9 шагов. В Алтайском крае внедрено восемь шагов из девяти. Мониторинг состояния добровольчества является девятым шагом.

Результаты мониторинга будут использованы при формировании планов на 2020 год.

Источник: информационный портал НКО Алтайского края

Еще новости

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов

18 Дек 2023

Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна) выпустила переиздание фотоальбома о своей работе