На Алтае пройдёт очередная школа межэтнической журналистики


В сентябре в 16 регионах страны начнутся бесплатные занятия традиционной  школы межэтнической журналистики. 
Фактически учиться смогут молодые люди до 30 лет из всех регионов России, поскольку часть слушателей из других регионов смогут присоединиться дистанционно. 
О новом формате работы, изменениях в программе и подходах говорили на конференции наставников Всероссийского проекта «Школа межэтнической журналистики». Встреча кураторов состоялась в Общественной палате РФ 14 июня.

«Школа существует давно: в этом году состоится восьмой набор. Начинали мы с восьми регионов, потом выросли до двадцати пяти. В этом году возможность бесплатно стать студентом и получить уникальные профессиональные навыки появится у жителей всех регионов России», – цитирует портал  НацАкцент  Маргариту Лянге, автора и руководителя проекта, президента Гильдии межэтнической журналистики, члена Общественной палаты РФ. 

Шанс стать студентом будет у любого мотивированного абитуриента. Чтобы пройти конкурсный отбор, необходимо предоставить мотивационное письмо, а также пройти собеседование – очное или онлайн. 

Еще одно масштабное изменение – теперь программа будет делиться на два модуля: региональный и федеральный. К федеральному – очному -–этапу будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя, в том числе в социальных сетях, во время регионального модуля.

Лучшие слушатели поедут в Москву, пообщаются с крутыми экспертами и лучшими сверстниками из других регионов. А также отправятся в увлекательную этноэкспедицию. 

Короче, желающие прикоснуться к миру ЭТНО, к своим и чужим корням, традициям и мифам разных народов, узнать удивительные факты и разбить стереотипы - пишите!
Количество мест ограничено.

#гильдиямежэтническойжурналистики
#школамежэтническойжурналистики
#мирэтно
#образование
#шмж2022

По поводу участия в алтайской школе межэтнической журналистики обращаться к руководителю регионального отделения ШМЖ, шеф-редактору газеты «Алтайская правда» Олегу Геннадьевичу Купчинскому: kupch5bar@gmail.com, 89628020815. 

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов