Начат прием заявок на участие во Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»

В 2019 году фестиваль традиционно пройдет на территории туристической зоны «Бирюзовая Катунь» с 7 по 12 июня.

Фестивальная программа включает в себя следующие направления: праздник русского фольклора «Древо», творческая встреча этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!», выставка-ярмарка «Живое ремесло», творческие лаборатории по освоению традиционных форм фольклора, научно-практическая конференция по вопросам этнокультурного развития полиэтничных территорий, «круглый стол» «Деятельность средств массовой информации по гармонизации межнациональных отношений в России», выставка-презентация этнокультурных объединений и праздничный гала-концерт, посвященный Дню России.

До 1 марта 2019 года ведется прием заявок на участие в мероприятиях фестиваля. Положение и формы заявок можно скачать на сайте фестиваля www.katun-fest.ru.

Для справки: 

Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» проходит в Алтайском крае с 2013 года. За шесть лет фестиваль посетили более 30 тысяч гостей и участников творческих коллективов, этнических объединений и мастеров-ремесленников из регионов Сибирского федерального округа, Москвы, Перми, Южно-Сахалинска, Читы, Санкт-Петербурга, Череповца, Республик Татарстан, Алтай и Мордовия, Казахстана, Киргизии, Украины и других регионов. Фестиваль проводится в рамках государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов