Определен состав участников Зимней школы проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики»

Организаторы проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики» сообщают, что конкурсная комиссия по формированию состава участников Зимней школы молодых исследователей, которая пройдет с 13 по 17 февраля в Республике Алтай, селе Узнезя Чемальского района, завершила свою работу.

Отбор заявок проводился в течение месяца. Конкурсанты должны были предоставить свое резюме и написать мотивационное эссе по заданной тематике. Жюри оценивало соответствие техническим требованиям и содержание присланных материалов. В итоге, более 100 потенциальных участников отбор прошли 40 человек - молодых исследователей и гражданских активистов до 35 лет из 11 регионов России – Алтайского края, Москвы и Санкт-Петербурга, Кемеровской, Свердловской, Воронежской,  Иркутской, Калининградской, Вологодской областей, республик Хакасия и Саха (Якутия).

Зимняя школа - интенсивная краткосрочная образовательная программа, включающая дискуссионные и групповые методы работы и обсуждение важных социальных проблем. В рамках Зимней школы планируется проведение двух форсайт-сессий – «Позиционирование идеи Сибирского фронтира: символические границы социального» и «Сибирь в истории и современности: фронтир в контексте этносоциальных и этнокультурных процессов», научных семинаров и мастер-классов. Программа школы появится в ближайшее время на сайте и Ресурсного центра и на сайте проекта.

Проект реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов.


Фото: cookie_studio от Freepik

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов