Руководитель ресурсного центра Светлана Максимова вошла в состав оргкомитета международной конференции по вопросам полонийного движения

Международная научно-практическая конференция «Судьбы поляков Алтайского края» и дискуссия в формате «круглого стола» «Участие молодежи в полонийном движении Западной Сибири: проблемы и перспективы» пройдут в Барнауле 5 – 6 октября 2018 года. Эта конференция является частью большого мероприятия, ежегодно организуемого Алтайской краевой культурно-просветительской организацией «Дом Польский», «Дни польской культуры на Алтае».

В 2018 году конференция и круглый стол посвящены 100-летию независимости Польши. Целью научно-практических мероприятий является исследование польской диаспоры на Алтае, проблем сохранения в Западной Сибири польского языка, традиций и культуры, обсуждение перспектив развития полонийного движения и развития российско-польских связей и сотрудничества.

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты, студенты, магистранты и аспиранты, направление деятельности которых связано с тематикой конференции, а также представители польской диаспоры.

Открытие конференции состоится 5 октября в Алтайском государственном университете (ул. Димитрова, 66, зал заседаний Ученого совета).

Еще новости

23 Апр 2024

В Республике Алтай стартовала весенняя молодежная школа, посвященная технологиям исследования этнокультурного пространства

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири