Директор Ресурсного центра Светлана Максимова представила в Общественной палате Алтайского края доклад о состоянии гражданского общества

На заседании Общественной палаты Алтайского края, состоявшемся в актовом зале Российско-Немецкого Дома 19 марта, был обсужден проект доклада «О состоянии гражданского общества в Алтайском крае», подготовленного по результатам деятельности шестого состава.

Основным докладчиком выступила член комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества, доктор социологических наук, профессор, директор Ресурсного центра по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае Светлана Максимова, которая представила членам Палаты результаты анализа деятельности и роли НКО в различных сферах гражданского общества и роли государственной поддержки реализации социально значимых проектов по результатам мониторинго-аналитических социологических исследований в Алтайском крае. 

Представленный на обсуждение доклад «О состоянии гражданского общества в Алтайском крае» был принят за основу. После внесения рабочей группой поступивших предложений и поправок, он будет направлен Губернатору Алтайского края, в Алтайское краевое Законодательное Собрание, размещен на сайте Общественной палаты края и направлен для публикации в газете «Алтайская правда», сообщается на сайте Общественной палаты.

Источник информации и фото: сайт Общественной палаты Алтайского края

Еще новости

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов

18 Дек 2023

Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна) выпустила переиздание фотоальбома о своей работе