Подготовлены к изданию информационные материалы Ресурсного центра 2.0

Информационно-справочные материалы составлены с целью оказания информационной поддержки деятельности институтов гражданского общества в приграничных регионах Западной Сибири. В материалах, составленных сотрудниками центра, представлена информация о направлениях его деятельности; дана характеристика народов и национально-культурных объединений Алтайского края; представлены базовые нормативные правовые акты в сфере реализации государственной национальной политики и деятельности национально-культурных общественных объединений.

Информационные материалы предназначены для руководителей, сотрудников и волонтеров национально-культурных организаций, общественных объединений, реализующих проекты в сфере национальных и межнациональных отношений, всех заинтересованных в укреплении единства российского народа, сохранении и развитии этнических культур, языков народов России.

Издание также адресовано специалистам органов управления, работникам образования, учреждений социального обслуживания, и других организаций, включенных в реализацию социальной политики государства, а также социологам, психологам, студентам и аспирантам факультетов социогуманитарного профиля вузов России.

Презентация справочного издания состоится в рамках первого раунда курсов повышения квалификации в марте текущего года.

Напомним, с 11 по 13 марта пройдут курсы повышения квалификации для сотрудников, добровольцев национально-культурных и иных общественных организаций, государственных и муниципальных служащих. Заявки на курсы подали более 40 специалистов за Алтайского края, Республики Алтай, Омской и Новосибирской областей. Тема курсов: «Управление конфликтностью в социуме: диагностика, предупреждение и профилактика возникновения межнациональных и межконфессиональных конфликтов».

Второй и третий раунды курсов повышения квалификации пройдут в апреле и марте. Для чтения лекций и проведения практических занятий приглашены ведущие ученые и преподаватели вузов Алтайского края.

Фото: http://www.artica.co.uk/ 

Еще новости

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов

18 Дек 2023

Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна) выпустила переиздание фотоальбома о своей работе