Подведены итоги этнокультурного проекта «Калейдоскоп татаро-башкирской культуры»

16 ноября 2019 года в День толерантности АКОО «Дулкын» (Волна) и ТОС Привокзального микрорайона провели совместное мероприятие. Встреча была посвящена итогам этнопроекта «Калейдоскоп татаро-башкирской культуры» и достижениям в области межнациональных отношений. Организации сотрудничают уже много лет и поддерживают друг друга в общественных проектах. Участники встречи обсудили итоги проекта и перспективы развития.

Председатель АКОО «Дулкын» (Волна) и член Общественной палаты Алтайского края Ф.В. Зинатуллина  подвела итоги проекта, отметив сильные и слабые стороны его реализации. Она поблагодарила всех участников и добровольцев проекта. Был определен план проектов на 2020 г. Так как в следующем году отмечается 100-летие ТАССР и 20-летие центра татарской культуры.

На выставке были представлены история Центра и проекты 2019 года. Ряд активистов получили награды АКОО «Дулкын» (Волна) за вклад межнациональное сотрудничество. И.Ш. Камалов  и  Г.Г. Гильминтинова получили благодарности и подарки главы администрации Железнодорожного района.

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов