Ресурсный центр приглашает на курсы повышения квалификации

Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие» совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет организует курсы повышения квалификации:

  • 20–22 марта 2023 года по теме: «Коммуникативные технологии и психосоциальные практики в работе с молодежью с разной миграционной историей» – 72 часа; 
  • 29–31 марта 2023 года по теме: «Инклюзивный подход в работе с детьми-мигрантами в образовательной среде» – 72 часа. 
 Курсы повышения квалификации реализуются в рамках проекта «Инклюзивные технологии интеграции и адаптации мигрантов в образовательной среде» при поддержке Фонда президентских грантов и гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Цель реализации образовательных программ: совершенствование и получение новых компетенций необходимых для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в сфере содействия интеграции и адаптации детей и молодежи с разной миграционной историей в образовательной среде. 

Программа «Коммуникативные технологии и психосоциальные практики в работе с молодежью с разной миграционной историей» может быть интересна и полезна представителям национально-культурных объединений, преподавателям высшего образования, работающими с иностранными студентами в вузах. 

 Программа «Инклюзивный подход в работе с детьми-мигрантами в образовательной среде» в большей степени ориентирована на лидеров национально-культурных объединений, учителей и специалистов, работающих с детьми-мигрантами, в учреждениях общего среднего образования. 

Форма обучения – очно-заочная (с частичным отрывом от работы). Участие в курсах повышения квалификации бесплатно, всем слушателем выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца

Дедлайн подачи заявок - до 7 марта 2023 года (включительно).

Скачать информационное письмо

За дополнительной информацией по поводу участия в данных образовательных программах можно обратиться по адресу pkpt_asu@mail.ru.

Изображение от vectorjuice на Freepik


Еще новости

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов

18 Дек 2023

Алтайская краевая общественная организация «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна) выпустила переиздание фотоальбома о своей работе