В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялся фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины!»

В обновленный Белый зал музея пригласили школьников и студентов, представителей общественности, Совета ветеранов и комитета ветеранов по Центральному району, Союза пенсионеров по Центральному району Города Барнаула, сообщает пресс-центр администрации краевой столицы.

Яркую концертную программу для зрителей приготовили около двадцати участников. На фестивале танцы и песни народов мира представили дуэты, сольные исполнители, ансамбли и коллективы. Так, ансамбль современного танца «Жар-птица» подарил зрителям творческий номер «Россия, мы - дети твои». Заслуженный коллектив Алтайского края, ансамбль народной музыки «Жалейка» выступил с песней «Надежная компания». Мордовский ансамбль «Аше-килень» подарил песню «Сюк, сюк, ковава». Были представлены красочные еврейские и армянские танцы под аккомпанемент национальных напевов.

Каждому выступившему коллективу вручили сувенир в память о фестивале, а в завершение праздника для желающих организовали экскурсию по выставочным залам музея.

Источник: сайт города Барнаула

Еще новости

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

19 Фев 2024

Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов