Делегация Алтая посетила окружное заседание татар Сибири

В Кемерово состоялось окружное заседание актива татарских общественных организаций. На заседание приехали руководители татарских общественных объединений Сибирского федерального округа. Они поделились опытом работы 2023 г. и обсудили проекты 2024 г.

Председатель АКОО «Дулкын» (Волна) Флора Зинатуллина  рассказала об итогах работы за прошлый год и успешных проектах, реализуемых в регионе. 

В работе принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Василь Шайхразиев. В своем выступлении он поприветствовал собравшихся от имени Правительства Татарстана и Всемирного конгресса татар и рассказал о ежегодных встречах в федеральных округах и планах провести крупнейшее мероприятие «Милләт Җыены» («Национальное Собрание»). В завершение выступления он отметил, что в 2024 году состоятся выборы Президента Российской Федерации, и призвал все татарские национально-культурные общества к активному участию в выборах.

Справка: Участие в мероприятии состоялось благодаря субсидии негосударственным некоммерческим организациям для участия в этнокультурных мероприятиях на территории Российской Федерации.

Фото и информация: АКОО «Дулкын» (Волна) 

Еще новости

23 Апр 2024

В Республике Алтай стартовала весенняя молодежная школа, посвященная технологиям исследования этнокультурного пространства

11 Апр 2024

Культурно- образовательная встреча «Татары Алтая: прошлое и настоящее»

02 Фев 2024

В АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие» подводят итоги конкурса молодежных проектов